Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 104 105 »

-15, ветер до 3 м/с, снег. Увы, информация про подачу теплой воды и активность рыбы в этом месте - не подтвердилась. Клев никакой! Безнасадка по паре рыбок: Гена - мухомормыш, я - градиент фиолет-золото. Основная снасть - на мормыш (малинку не покупали). Дорога до дома была испытанием, многие намеренно ехали до 80 км/час. Пурга ограничивала видимость.


У Гены клюнул на мухомормыш мега чебак - 300 г.


... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: corksink | Дата: 03.02.2024

-5, ветер 1 м/с. Выехали в 6:30. Навигатор запутал в Заречном, покрутились в темноте. В эхолоте нет рыбы, только набегами. Удивительно, но рядом с нами клевало. Я перевязывался около 10 раз, тычки только на черта. Ловил на мормыш. Мы наслаждались погодой. Уловы: Гена - 10 чебаков до 200 г, мой - 7 чебаков до 150 г. Местный сказал, что с 1 февраля включат "самовар" и вся рыба придет сюда.


Мой улов.


... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: corksink | Дата: 28.01.2024

-5, ветер до 5 м/с. Встретились с Валерой и Зуфаром у казявочной, Зуфар звал с собой. Зря не поехали... По итогу у них густо, у нас пусто. У Первой заводи машину поставить некуда. Прижались как-то. Прошли на 4 м глубины. Тропа накатанная. У меня в сумерках сразу проклюнулись парочка чебаков, но далее в течение дня то ли рыбы не было, то ли отказывалась есть. Гена поставил палатку ближе к тропе. У него сначала не клевало. Пришел ко мне и не принес эхолот, а сам не умеет пользоваться. Так что по рыбе нет инфы. Я ловил на мясо. Народ "сваливал" толпами со всех заводей - рыба не клевала. Из примечательного: под снегом вода, сверлить очень не комфортно, 15 см наледь и 20 см лед.


... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: corksink | Дата: 20.01.2024

-5, ветер до 5 м/с. Валера с Зуфаром встретились с нами возле киоска насадок и поведали, мол поклевывает, но мы не поняли где, а за УАЗ-иком нам не везде проехать. В результате ребята наловили крупного чебака, а мы пролетели. Глубина 7,4 м. Безнасадка: мухомормыш на чебака, гвоздекубик сырный на окуня. Эхолот пищал не останавливаясь. Большая часть рыбы тусовалась под самым льдом и на 3,5 м. Чебак клевал в 1-1,5 метрах от дна. Из примечательного: Зуфар из своего окна дома напротив в 5:30 наблюдал очередь в киоск за насадкой аж на улице, а при встрече в 6:30 очередь осталась... Рыбаков тьма!


Гигант из улова Валеры на 25 см.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: corksink | Дата: 20.01.2024

17-18.12.2023 г.

Валера с Зуфаром прокатились за карасем. Стоянка - 100 руб., поездка на снежике - 150 руб. Улов: Валера - 5 шт. по 200 г., Зуфар - 2 шт. один на 400 г.


Для гурмана 5 небольших карасей - это больше, чем песня!

 

Просмотров: 21 | Добавил: corksink | Дата: 18.12.2023

-10, ветер 2 м/с, пасмурно, небольшой снег с обеда. Подъём в 5, на берегу в 8. Много рыбаков столпилось на льду не дальше 500 м от берега. Включил карту Белоярки и прошел к своей летней точке на 4-х метрах. Вокруг меня, в том числе вглубь водоёма, никого. Просверлил пару лунок (хотел поставить палатку), померял толщину льда - 6 см. Волосы на голове зашевелились и до меня стало доходить: все боятся тонкого льда! Так как лёд не трещал и держал уверенно, решил осторожно расположиться. Скарб отодвинул на 3 метра, тихонько сел в метре от первой лунки (удочки-телескопы длинные, по 70 см, купил у мастера Гены). Подкормил одной кормушкой: красный сухарь и мормыш. Далее методично сыпал в лунку. Эхолот решил не доставать. Сверлить дополнительные лунки побоялся. Летом обычно сижу в одной точке на грузах. Основная масса рыбаков простаивала. Единицы ловили. В моём арсенале черти. С рассветом поймал пару окуней и заскучал. Начал мечтать об улове хо ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: corksink | Дата: 02.12.2023

Валера заехал к Зуфару, пересел на его УАЗ, но на переезде двигатель "заболел", пришлось тихонько возвращаться и ехать на Шкоде до озера. Приехали в 10 утра, поздно. На берег в 17:00. Улов: Валера - 3 карася (опарыш + червяк + ссч), Зуфар - 1 карась. Караси по 700 г. У других рыбаков были и удачные и неудачные уловы, у кого-то много щуки.

Просмотров: 41 | Добавил: corksink | Дата: 01.10.2023

+7 утром, +20 днем, ветер 1 м/с, солнечно. Валера приглашал меня, но я был не уверен  в надежности лодки. В результате, Валера уехал один. В 6:00 был на берегу. Утром карась привередничал, червяк+опврыш+малинка, наконец, понравились ему. В окнах карась тоже был осторожный. Валера менял точки, но везде по чуть-чуть. Улов: 8 карасей...

Просмотров: 60 | Добавил: corksink | Дата: 17.09.2023

+7 утром, +20 днем, ветер 1 м/с, солнечно. Проснулся в 5, на воде в 7:30. Пока снасти были грубыми клева почти не было (потерял 2 часа в ожиданиях). Тонкие поводки и крючки коренным образом изменили ситуацию. Тем не менее клев подлещика здесь на 5 метрах почти исчез (по сравнению с летом). А окунь, наоборот, активизировался. В улове 8 подлещиков и 44 окуня. Много сходов и неуверенных поклевок-обманок. Насадка: опарыш, малинка, червяк. Прикормка: база, фидер, черная. Из примечательного: возможно два друга сели каждый в свою лодку, посадили туда по своему сыну, дали каждому по подсаку и, разойдясь в разные точки залива, начали охоту на плавающих у поверхности подлещиков (один из мальчиков в конце охоты гордо объявил о девяти пойманных рыбах). Развлечение детям отличное! Ну, а качество рыбы взрослые могут изменить достаточной термической обработкой (заморозка, затем жарка или копчение). Вообще плероцеркоиды лигулы безвредны для человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: corksink | Дата: 16.09.2023

+10 утром, +20 днем, ветер С-В до 11 м/с, солнечно. Про ветер знал, но два человека (не рыбаки) рекомендовали съездить. Даже утром, уже готовый выехать прислушивался к интуиции (она подсказывала о не успешных потугах), но поехал. На обозримом пространстве около 5 лодок. Одна приплыла ко мне и рыбак с двумя спиннингами поведал о полном нуле. Хотя в прошлые выходные ловил. А летом с пирса Ангара таскал окуней по 200-300 г. Обменялись опытом. Ветер стих, как сказал рыбак. Однако на воде лодку стали раскачивать 30-ти сантиметровые, а затем полуметровые волны. Пронизывающий ветер и частые захлесты воды в лодку придали уверенности, что выезд был напрасен. При такой сильной раскачке, лодку развернуло от прикормки. Естественно, ни одной поклевки. Однако в эхолоте рыба присутствовала. Полтора часа испытаний хватило и я начал собираться восвояси... На берегу ветер прилично гнул деревья, чего я не заметил при спуске на воду. Из примечательного: хотя и прошли дожди, ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: corksink | Дата: 09.09.2023